Возможно поднять электрическим погрузчиком максимальный подъем которого 2,5тонн, вес в 3,5 тонн или 3 тонны?

Этого делать нельзя. Даже если на Вашей конкретной машине не установлена защитная гидравлическая аппаратура, которая просто не позволит этого сделать, это может привести к значительным повреждениям, начиная от ходовой погрузчика, заканчивая элементами мачты и гидросистемы. Если это единичная задача, то мы готовы предложить Вам необходимую по грузоподъемности машину в краткосрочную аренду.

Для чего предназначена функция фрилифт (Free Lift) свободный ход?

Функция фрилифт (free lift), подразумевает под собой подъем вил штабелера на высоту 1,5м, без выдвижение подъемной мачты. Эта функция  предназначена для эксплуатации шатабелера / погрузчика в нутрии машины или в том месте, где есть ограничения по высоте

Что такое Ast?

Ast - параметр технической характеристики штабелера, отражающий минимальное межстеллажное пространство (коридор) для разворота штабелера с паллетой 800х1200 или 1000х1200 мм.

Почему понижается грузоподъемность штабелеров от высоты?

При подъеме груза смещается центр тяжести штабелера, увеличивается действие сил направленных на опрокидывание штабелера. Поэтому в зависимости от высоты грузоподъемность штабелера снижается.